Мы на выставке Марлен Дитрих!
13 сентября 2012 г. в ЦКиОМ состоялось большое событие для нашего города - открытие выставки "Марлен Дитрих - легенда в фотографиях". Организатор выставки Корнелиус Штифенхофер, менеджер в сфере культуры фонда Имени Роберта Боша (Германия). Эта выставка путешествует по миру уже 12 лет. Побывала в Америке, Европе и многих регионах России. Через 12 лет странствий по миру красивейшие фотографии великой немецкой актрисы, певицы и просто очаровательной женщины Марлен Дитрих добрались и до Архангельской области.
Преподаватель немецкого языка Корнилова Л.В. с учащимися 9В и 10А класса участвовали в открытии этой уникальной фотовыставки. Им посчастливилось принять участие в пресс-конференции Корнелиуса Штифенхофера, где ребята смогли пообщаться с ним на немецком языке, рассказать некоторые интересные факты из жизни Марлен Дитрих и оставить фото на память.
Выставка будет работать до 13 октября 2012 года. Основной целью которой является рассказ о жизни и творчестве женщины-звезды, сыгравшей выдающуюся роль в культурной жизни XX века.

