Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением иностранных языков»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Отзыв о Всемирном дне поэзии

Чтобы привлечь внимание общества к поэзии как к источнику ответов на многие вопросы человечества, как к искусству, полностью открытому людям, на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году было принято решение 21 марта каждого года отмечать Всемирный день поэзии. Тяжело представить нашу жизнь без поэзии. Сила слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение. В этот день по всему миру проходят курсы, авторские чтения, лекции, представление новой поэтической литературы.

Мне довелось прочесть стихотворение «Мы любим тех, кто нас не любит…»  не очень известного автора Валерия Владимировича Охлупина. Выступала я на первой перемене. Толпа людей и слушателей. Волнение и дрожь в голосе. Несмотря на это, все мои мысли сводились к тому, что нужно уметь контролировать свои эмоции и чувства даже на небольшой публике. Я считаю, что я справилась со всем задуманным, чему была очень-очень рада. Спасибо родной школе за возможность читать любимые стихи каждому присутствующему и делится своим выбор, возможно даже эмоциями и настроением.

Все ребята молодцы, в следующем году будем обязательно участвовать еще!

Чиркова Диана  10А класс

21 марта в нашей школе в рамках Всемирного дня поэзии проходило чтение большого количества стихотворений. В этом мероприятии приняли участие ученики разных возрастов, каждый мог прочитать любимое стихотворение на публику. Я считаю, что это мероприятия было полезно для всех, кто присутствовал, так как поэзия способствует творческому развитию, каждый раз по-новому ставя вопрос о том, как мы пользуемся словами и нашими представлениями о вещах, как мы воспринимаем и как понимаем этот мир.

Я выбрала стихотворение Д. Абатурова "Письмо". Это произведение показалось мне очень чувственным, искренне написанным, но при этом загадочным. Выступая, я испытала волнение, так как боялась, что не смогу передать настроение этого стихотворения. Кроме этого, я получила огромное наслаждение от выступлений других учеников. В этот день было затронуто множество разных тем, вспомнились имена великих поэтов, что не может не радовать.

Каргополова Алина 10 а класс