Версия для слабовидящих
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением иностранных языков»
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учитель года - 2012

Учитель английского языка высшей квалификационной категории МАОУ «СОШ №6 с углублённым изучением английского языка» Цыкалюк Юлия Айратовна заняла второе место в городском конкурсе профессионального мастерства «УЧИТЕЛЬ ГОДА-2012», по итогам которого ей вручен ДИПЛОМ I СТЕПЕНИ за творческую активность, достигнутые успехи в распространении эффективного педагогического опыта.

Отличительной особенностью Юлии Айратовны является освоение технологий личностно ориентированного обучения (технологии сотрудничества, метода проектов, игровых технологий), информационно-коммуникационной и здоровьесберегающей технологии,  технологии языкового портфеля,  применение которых ей удалось с большим успехом продемонстрировать в ходе открытых мероприятий конкурса. Применяя инновационные технологии, учитель развивает коммуникативную и социокультурную компетенции учащихся в ходе различных форм учебной деятельности: групповой, парной, индивидуальной.

Уроки Юлии Айратовны отличаются высокой языковой плотностью, речевая деятельность учащихся носит продуктивный характер, что способствует формированию живого интереса к изучению иностранного языка. Ученики Цыкалюк Ю.А., совершенствуя языковые навыки, охотно принимают активное участие в Ломоносовских чтениях, конкурсах проектов, исследовательских конференциях, олимпиадах и становятся призерами. Так, в 2007 году в городском учебно–исследовательском конкурсе «Ученые будущего» под руководством Юлии Айратовны ученица 8 класса Шульгина Екатерина заняла 1 место, в Международном лингвистический конкурсе «Британский бульдог» ученица 3 класса Гурьева Наталья заняла в 2009 году 2 место в городе и регионе, в 2011 году -1 место в городе, 2 место в регионе. В 2011-2012 учебном году ученица 11А класса Мартынова Екатерина стала призёром муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады по английскому языку.

Любимый афоризм или девиз Цыкалюк Ю.А.:  «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный  учитель» -  Л.Н Толстой. Эти слова можно с уверенностью отнести к Юлии Айратовне.